Ecowood

Особенности строительства террас для кафе и ресторанов

построить террасу для кафе

построить террасу для кафе

Террасы, примыкающие к кафе и ресторанам, имеют особенности, которые важно учитывать при проектировании и выборе материалов.

  1. Высокая нагрузка на поверхность террасных досок, ввиду активного перемещения посетителей по их поверхности и невозможностью исключить агрессивные воздействия от каблуков, абразивных частиц. Следствие: интенсивный износ поверхности досок, царапины.Решение: высокая твердость и износостойкость поверхности террасных досок.
  1. Высокая нагрузка на поверхность террасы из-за постоянного прохождения посетителей по одним и тем же маршрутам: проходы между столиками, выходы из дверей на террасу. Следствие: деформация террасных досок между лагами, в особенности это касается досок из ДПК. Решение: специфичные требования к конструкции террасы - уменьшенное расстоянии между лагами, на которые укладываются террасные доски в зонах постоянных нагрузок, использование лаг повышенной жесткости, надежные крепления террасных досок.
  2. Опасность попадания на поверхность террасных досок жира, окрашивающих напитков - вина, кофе и т.д. Следствие: пятна остаются на весь период эксплуатации террасы. Решение: устойчивость поверхности досок к поглощению жира и устойчивость к окрашиванию цветными напитками.
  3. Высокая ремонтопригодность террас и поверхности досок.Эти требования касаются террас и для прочих коммерческих объектов.Решение: использование специальной системы  - доска-лага плюс клипса, которая  позволяет демонтировать отдельные доски для замены. 

Выбор террасных досок для подобных конструкций и проектирование террасы с учетом особенностей использования - в компании Ecowood. 

 

Автор: Ecowood Company
Паркетная компания Ecowood 2012, Голосеевский пр-т (40-летия Октября), 27, Киев, Украина, 01033, (044) 583-55-77